Anmelden
2. Emmentaler Jugend-OL
Orientierungslauf:

Am 16. Juni 2019 fand im Gibelwald der 2. EJOL statt. Der nächste Lauf findet am 24. August 2019 im Fouzwald statt.

Rangliste

Bahn A (2.8 km, 12 Posten): 1. Thomas Röthlisberger (Wyssachen) 17:37. 2. Beat Fankhauser (Zollbrück) 19:50. 3. Adrian Kernen (Grosshöchstetten) 22:57. 4. Matthias Kobel (Langnau) 24:40. 5. Daniela Dubach (Grosshöchstetten) 25:15. 6. Sébastien Kessler (Neyruz) 25:24. 7. Christian Oswald (Langnau) 26:10. 8. Flurin Schnyder (Bern) 26:18. 9. Christine Stalder (Langnau) 26:54. 10. Adrian Schnyder (Bern) 27:31. 11. Andreas Schenk (Lauperswil) 28:32. 12. Laurine Cudré (Autigny) 28:33. 13. Elia Schnyder (Bern) 29:09. 14. Sarah Berger (Gurmels) 30:24. 15. Corinne Scheidegger (Emmenmatt) 30:43. 16. Lukas Joss (Emmenmatt) 31:35. 17. Martin Blattner (Ostermundigen) 31:45. 18. Ulrich Aeschlimann (Utzigen) 32:02. 19. Res Waldmann (Bleiken) 34:01. 20. Barbara Lehmann-Jordi (Langnau i. E.) 34:03. 21. Jonas Vogel (Spiegel b. Bern) 34:44. 22.  Céline Guilland (Lugnorre) 37:09. 23. Hans Kohler (Huttwil) 37:28. 24. Barbara Stalder (Langnau) 38:41. 25. André Strauss (Gwatt) 39:30. 26. Reto Streit (Langnau) 39:39. 27. Remo Wittwer (Langnau) 39:43. 28. Pascal Knupp (Ulmiz) 41:05. 29. Evi Lustenberger Oswald (Langnau) 42:12. 30. Fiona Schafer (Corjolens) 45:17. 31. Julie Chatagny (Corserey) 49:06. 32. Marianne Rupp (Gwatt) 55:30. 33. Fritz Siegenthaler (Bremgarten) 1:02:30. Bahn B (2.5 km, 11 Posten): 1. Ueli Binggeli (Gysenstein) 34:27. 2. Esther Waldmann (Bleiken) 42:38. 3. Zora Stifel 42:52. 4. Monika Stifel (Langnau) 45:54. 5. Hansueli Gerber (Langnau) 48:15. 6. Ursula Rettenmund (Walkringen) 48:17. 7. Hans Brechbühl (Langnau) 58:55. 8. Brigitte Mürner (Trubschachen) 1:01:52. Bahn C (2.2 km, 10 Posten): 1. Irene Gerber Florez Pai (Langnau) 22:24. 2. Cederc/Cornelia Zürcher (Schüpbach) 26:58. 3. Bettina Röthlisberger (Gohl) 27:31. 4. Michael Stoller (Murten) 29:50. 5. Irene Schenk (Lauperswil) 31:49. 6. Stefan Kipfer (Schüpbach) 33:00. 7. Livio/Andrea Polentarutti (Langnau) 35:54. Bahn D (1.9 km, 11 Posten): 1. Marielle/Patrik Fahrni (Gohl) 25:43. 2. Lucien Frieden (Zürzach) 26:56. 3. Ronja Oswald (Langnau) 30:23. 4. Lars Oswald (Langnau) 30:55. 5. Simea Fahrni (Gohl) 32:21. 6. Susanne/Nico Gerber (Langnau) 32:35. 7. Rosmarie/Luca Gerber Wong (Langnau) 33:18. 8. Arwen Liechti (Langnau) 38:29. 9. Jasmin/Jahnathan Schenk (Lauperswil) 41:42. 10. Anna Luisa/Simon Harisberger (Zollbrück) 43:57. 11. Leandro Frieden (Zürzach) 46:51. 12. Barbara/ Jonas Harisberger (Zollbrück) 48:50. Herren 12 (1.9 km, 11 Posten): 1. Mael Zürcher (Schüpbach) 16:40. 2. Julian Röthlisberger (Gohl) 18:07. 3. Daniel Mürner (Trubschachen) 18:50. 4. Samuel Zaugg (Bärau) 39:53. Damen 12 (1.9 km, 11 Posten): 1. Eliane Schenk (Lauperswil) 34:07. Damen 14 (2.2 km, 10 Posten): 1. Camille Kessler 28:44. Herren 16 (2.5 km, 11 Posten): 1. Jonathan Moret (Le Châtelard-près-Romont) 36:06. Damen 16(2.5 km, 11 Posten): 1. Marine Kessler (Neyruz FR) 36:38. 2. Anouk van der Burgt (Cottens FR) 40:31. 3. Heather High (Les Paccots) 40:55. 4. Alexandra Mürner (Trubschachen) 44:31. Herren 18 (2.8 km, 12 Posten): 1. Bastien Rolle (Villarsel-le-Gibloux) 26:57. 2. Cordian Lehmann (Murten) 42:46. Damen 18 (2.8 km, 12 Posten): 1. Loriane Schafer (Corjolens) 25:51.


27.06.2019 :: olg.
Meistgelesene Artikel
Erwarten Sie bitte keine amüsante Geschichte für das Fernsehen, machen Sie sich vielmehr...
Wir alle erleben früher oder später dunkle Zeiten. Zeiten, in denen es am einfachsten...
Marazzis hei z Signou aagfange
D Firma Marazzi stammt o us Signou. Dr Lorenzo Marazzi het dert i de 1920er-Jahr mit zwene...
Eishockey – sein Spiel und sein Leben
Eishockey: Pascal Müller – der ehemalige Tigers-Verteidiger hat die Seiten gewechselt. Seit Mitte...
«Man muss es auch mal gut sein lassen»
Burgdorf: Fünf junge Maurer aus dem Kanton Bern, davon zwei aus dem Emmental, haben sich letzte Woche...
Wochen-Zeitung
Brennerstrasse 7
3550 Langnau i. E.
Tel. 034 409 40 01
Fax 034 409 40 09
info@wochen-zeitung.ch
Redaktion: 034 409 40 05
Öffnungszeiten:
Montag - Freitag
07:30 - 12:00 Uhr
13:30 - 17:00 Uhr