Anmelden
Oschwand-Biembach gewinnt und macht Terrain gut
Oschwand-Biembach gewinnt und macht Terrain gut Hornussen:

Die NLB-Mannschaft von Oschwand-Biembach zog am Samstag ordentlich auf: Sie schlugen so, dass Schüpbach nicht alles
halten konnte.



Rangliste

ν Hornusser Schweizermeisterschaft 2019, Resultate vom 22.06.19, NLA, 10. Runde, Mannschaftsresultate: Bern-Beundenfeld A 4/0/1363 - Lyssach A 2/0/1210. Gerlafingen-Z. A 4/0/1197 - Utzigen A 0/1/1191. Heimiswil A 4/0/1236 - Biglen-Arni A 2/0/1120. Lyss A 4/0/1159 - Recherswil-Kriegstetten A 1/1/1216. Rüdtligen-Alchenflüh A 4/0/1212 - Wäseli A 1/1/1413. Wasen-Lugenbach A 2/0/1316 - Höchstetten A 4/0/1509. Wichtrach A 2/0/1203 - Richigen A 4/0/1343. Zuchwil A 2/0/1325 - Urtenen A 4/0/1344.

Zwischenrangliste: 1. Höchstetten A 10/40/0/14598;
2. Urtenen A 11/37/1/14038; 3. Wäseli A 10/33/
1/13957; 4. Rüdtligen-Alchenflüh A 11/32/1/13136; 5. Wasen-Lugenbach A 10/32/1/12809; 6. Richigen A 11/31/3/13891; 7. Bern-Beundenfeld A 10/31/4/13294; 8. Lyss A 10/28/1/11804; 9. Heimiswil A 10/26/2/12179; 10. Zuchwil A 10/25/2/12284; 11. Utzigen A 11/25/5/13496; 12. Recherswil-Kriegstetten A 10/23/4/12170; 13. Gerlafingen-Z. A 10/22/3/12247; 14. Wichtrach A 10/20/1/11734; 15. Biglen-Arni A 11/19/4/12969; 16. Lyssach A 11/18/4/12954; Einzelschläger: Studer Stefan, Höchstetten A, 109 P.; Erni Simon, Höchstetten A, 95 P.; Howald Dominik, Höchstetten A, 94 P.; Lüthi Christian, Höchstetten A, 94 P.; Eggimann Philipp, Lyssach A, 92 P.; Stettler Martin, Richigen A, 92 P.; Habegger Simon, Utzigen A, 90 P.; Freudiger Daniel, Zuchwil A, 89 P.; Gasser Michael, Wäseli A, 86 P.; Jost Steven, Biglen-Arni A, 86 P.; Zwischenrangliste Einzelschläger: Eggimann Philipp, Lyssach A, 11/319/906 P.; Habegger Simon, Utzigen A, 11/317/990 P.; Studer Stefan, Höchstetten A, 10/298/983 P.; Aebi Kevin, Rüdtligen-Alchenflüh A, 11/297/895 P.; Stettler Martin, Richigen A, 11/294/927 P.; Schöni Michael, Urtenen A, 11/290/892 P.; Bernhard Markus, Rüdtligen-Alchenflüh A, 11/287/893 P.; Spichiger Michael, Recherswil-Kriegstetten A, 10/284/814 P.; Erni Simon, Höchstetten A, 10/283/917 P.; Burkhalter Sven, Lyssach A, 11/281/862 P.; Gerber Michael, Gerlafingen-Z. A, 10/280/813 P.; Kummer Michael, Höchstetten A, 10/275/898 P.; Wenge Christian, Wäseli A, 10/273/849 P.; Haslebacher Christoph, Wasen-Lugenbach A, 10/266/819 P.; Dellenbach Marc, Biglen-Arni A, 11/263/829 P.; Rytz Simon, Lyss A, 10/261/771 P.; Weber Manuel, Urtenen A, 11/259/858 P.; Leuenberger Simon, Wasen-Lugenbach A, 10/258/816 P.; Rüfenacht Marc, Bern-Beundenfeld A, 10/254/813 P.; Schneider Roland, Wäseli A, 10/251/825 P.; Schenk Christoph, Recherswil-Kriegstetten A, 10/250/788 P.; Howald Dominik, Höchstetten A, 10/249/862 P.; Begert Christoph, Rüdtligen-Alchenflüh A, 11/249/830 P.; Bernhard Roland, Gerlafingen-Z. A, 10/248/797 P.; Wegmüller Michael, Urtenen A, 11/247/845 P.; Gasser Michael, Wäseli A, 10/247/827 P.; Jost Fritz, Lyssach A, 11/246/823 P.; Lüthi Christian, Höchstetten A, 10/240/854 P.; Widmer Martin, Biglen-Arni A, 11/240/807 P.; Blaser Konrad, Bern-Beundenfeld A, 10/237/808 P.; Keller Andreas, Wasen-Lugenbach A, 10/237/789 P.; Keller Thomas, Zuchwil A, 10/237/757 P.; Bühler Christian, Biglen-Arni A, 11/234/815 P.; Habegger Stephan, Utzigen A, 11/234/786 P.; Lehmann Benjamin, Zuchwil A, 10/232/747 P.; Eggs Fabian, Rüdtligen-Alchenflüh A, 11/231/833 P.; Freudiger Daniel, Zuchwil A, 10/231/762 P.; Kindler Jan, Höchstetten A, 10/229/843 P.; Salzmann Bernhard, Recherswil-Kriegstetten A, 10/225/746 P.; Rytz Philipp, Lyss A, 9/218/683 P.; Luginbühl Martin, Heimiswil A, 10/217/775 P.; Hügli Markus, Heimiswil A, 10/215/756 P.; Gyger Sven, Wäseli A, 10/209/806 P.; Härri Andreas, Urtenen A, 11/208/821 P.; Held Dominik, Rüdtligen-Alchenflüh A, 11/208/797 P.; Rüegsegger Christian, Biglen-Arni A, 11/208/786 P.; Wyss Reto, Heimiswil A, 10/208/762 P.; Knöpfel Simon, Richigen A, 11/207/828 P.; Wäckerlin Patrick, Zuchwil A, 10/206/732 P.; Oberer Simon, Utzigen A, 11/205/827 P.; NLB Gruppe 1, 10. Runde, Mannschaftsresultate: Eriswil A 2/0/1013 - Utzenstorf-Koppigen A 4/0/1190. Häusernmoos 2/0/988 - Thörigen A 4/0/1271. Oberdiessbach A 2/0/1218 - Balzenwil A 4/0/1281. Oberönz-N. A 2/0/1066 - Belp-Toffen A 4/0/1105. Rüedisbach 0/1/1066 - Mättenwil-Brittnau A 2/1/1224. Stalden-Dorf A 2/0/997 - Röthenbach i. E. A 4/0/1238. Steinen b. Signau A 1/2/1144 - Zäziwil-R. A 2/1/1112. Thun A 4/0/1138 - Bigenthal-Walkringen A 2/0/1005. Zwischenrangliste: 1. Röthenbach i. E. A 11/38/3/12581; 2. Thörigen A 10/36/1/11864; 3. Balzenwil A 11/36/3/13109; 4. Oberdiessbach A 10/33/1/11357; 5. Mättenwil-Brittnau A 11/31/5/12292; 6. Bigenthal-Walkringen A 11/28/3/11086; 7. Zäziwil-R. A 11/26/8/12392; 8. Belp-Toffen A 12/25/9/13327; 9. Utzenstorf-Koppigen A 11/25/9/12075; 10. Thun A 10/24/2/11038; 11. Stalden-Dorf A 10/21/4/9497; 12. Oberönz-N. A 10/21/8/10566; 13. Rüedisbach 10/20/6/10337; 14. Steinen b. Signau A 10/18/11/10172; 15. Häusernmoos 10/11/10/10064; 16. Eriswil A 10/10/10/9634; NLB Gruppe 2, 10. Runde, Mannschaftsresultate: Bramberg A 4/0/1080 - Krauchthal A 1/1/1174. Grenchen 2/1/1017 - Gondiswil A 0/1/1014. Hettiswil-E. A 2/1/1200 - Epsach A 0/2/1192. Obergerlafingen A 4/0/1118 - Trimstein A 0/1/981. Oberwil b. Büren 2/0/1009 - Rüderswil A 4/0/1158. Oschwand-B. A 4/0/1124 - Schüpbach A 1/1/1171. Schafhausen i. E. A 4/0/1083 - Bollodingen-Bettenhausen 0/1/767. Zauggenried-Kernenried A 4/0/1019 - Busswil BE A 1/2/1040. Zwischenrangliste: 1. Schafhausen i. E. A 10/38/0/10335; 2. Oschwand-B. A 10/35/1/10967; 3. Schüpbach A 11/31/4/12058; 4. Obergerlafingen A 11/31/5/12109; 5. Bramberg A 10/30/0/10454; 6. Rüderswil A 11/30/5/12741; 7. Epsach A 10/29/5/12021; 8. Grenchen 11/28/3/11040; 9. Gondiswil A 10/23/3/10492; 10. Hettiswil-E. A 10/23/6/10712; 11. Zauggenried-Kernenried A 10/22/2/10199; 12. Busswil BE A 11/21/15/11632; 13. Trimstein A 10/19/7/10181; 14. Krauchthal A 10/18/7/11366; 15. Bollodingen--Bettenhausen 10/14/4/9213; 16. Oberwil b. Büren 11/14/20/10915; Einzelschläger: Müller Nicolas, Thörigen A, 90 P.; Lüthi Peter, Oberdiessbach A, 89 P.; Affolter Lars, Utzenstorf-Koppigen A, 88 P.; Kestenholz Christian, Stalden-Dorf A, 84 P.; Meer Simon, Hettiswil-E. A, 84 P.; Wegmüller Christian, Schafhausen i. E. A, 84 P.; Iff Patrick, Utzenstorf-Koppigen A, 83 P.; Kocher Bruno, Busswil BE A, 83 P.; Liechti Markus, Röthenbach i. E. A, 83 P.; Moser Marcel, Oberdiessbach A, 83 P.; Zwischenrangliste Einzelschläger: Roos Marco, Mättenwil-Brittnau A, 11/312/854 P.; Christen Hans, Belp-Toffen A, 12/311/874 P.; Gasche Matthias, Obergerlafingen A, 11/311/836 P.; Stuker Mario, Oberwil b. Büren, 11/308/822 P.; Schaad Stefan, Grenchen, 11/302/768 P.; Iff Patrick, Utzenstorf-Koppigen A, 11/301/855 P.; Müller Nicolas, Thörigen A, 10/298/850 P.; Wegmüller Christian, Schafhausen i. E. A, 10/297/781 P.; Grossenbacher Christoph, Rüderswil A, 11/294/800 P.; Frey Dominik, Schüpbach A, 11/291/793 P.; Blaser Mathias, Röthenbach i. E. A, 11/288/797 P.; Röthlisberger Marc, Schüpbach A, 11/288/789 P.; Lanz Stephan, Balzenwil A, 11/287/851 P.; Fankhauser Peter, Zäziwil-R. A, 11/287/804 P.; Liechti Markus, Röthenbach i. E. A, 11/283/793 P.; Lüthi Peter, Oberdiessbach A, 10/283/789 P.; Kramer Martin, Häusernmoos, 10/281/812 P.; Lüthi RenÉ, Oberönz-N. A, 10/280/748 P.; Meer Simon, Hettiswil-E. A, 10/278/751 P.; Mosimann Bruno, Schüpbach A, 11/277/770 P.; Graf Dominik, Schüpbach A, 11/276/778 P.; Hausheer Patrick, Oschwand-B. A, 10/274/751 P.; Bieri Christoph, Grenchen, 11/273/750 P.; Affolter Lars, Utzenstorf-Koppigen A, 11/270/806 P.; Moser Marcel, Oberdiessbach A, 10/267/773 P.; Hesse Michael, Krauchthal A, 10/267/741 P.; Gasche Patrick, Obergerlafingen A, 11/266/774 P.; Jau Bernhard, Schafhausen i. E. A, 10/266/717 P.; Schüpbach Stephan, Thun A, 10/264/734 P.; Leibundgut Daniel, Mättenwil-Brittnau A, 11/263/769 P.; Gerber Matthias, Krauchthal A, 10/263/750 P.; Meer Daniel, Hettiswil-E. A, 10/262/718 P.; Spahr Martin, Bramberg A, 10/262/706 P.; Eberhart Roland, Rüderswil A, 11/261/770 P.; Aellig Stefan, Mättenwil-Brittnau A, 11/260/761 P.; Christen Samuel, Steinen b. Signau A, 10/260/707 P.; Schär Philipp, Röthenbach i. E. A, 11/258/770 P.; Känel Lukas, Thörigen A, 10/258/763 P.; Möri Roman, Epsach A, 10/256/768 P.; Jufer Urs, Balzenwil A, 10/256/734 P.; Kiener Andreas, Trimstein A, 10/255/701 P.; Lüdi Peter, Mättenwil-Brittnau A, 11/253/759 P.; Däster Michel, Busswil BE A, 11/253/724 P.; Sommer AndrÉ, Utzenstorf-Koppigen A, 11/252/787 P.; Moser Benjamin, Bigenthal-Walkringen A, 11/251/743 P.; Schüpbach Andreas, Bigenthal-Walkringen A, 11/251/737 P.; Schöni Remo, Obergerlafingen A, 10/250/720 P.; Marti Markus, Grenchen, 11/249/718 P.; Uhlmann Dominik, Schafhausen i. E. A, 10/248/685 P.; Schenkel Michael, Belp-Toffen A, 12/247/817 P.; 1. Liga Gruppe 1, 8. Runde, Mannschaftsresultate: Aetingen A 2/0/993 - Limpach 4/0/1029. Dieboldshausen 2/0/790 - Urtenen B 4/0/1028. Etzelkofen A 0/1/1029 - Recherswil-Krieg-stetten B 2/1/1029. Messen 4/0/1052 - Thörishaus 0/1/1015. Wileroltigen A 4/0/1001 - Schwarzenburg A 0/1/959. Winistorf-Seeberg A 4/0/1093 - Wasen-Lugenbach B 1/1/1169. Zwischenrangliste: 1. Winistorf-Seeberg A 8/32/0/8238; 2. Aetingen A 8/28/1/8312; 3. Etzelkofen A 9/28/2/9459; 4. Limpach 9/27/7/9062; 5. Messen 9/26/2/8837; 6. Recherswil-Kriegstetten B 8/22/7/7848; 7. Wasen-Lugenbach B 8/18/6/8379; 8. Urtenen B 8/16/2/7311; 9. Dieboldshausen 9/12/5/7196; 10. Wileroltigen A 8/8/10/7512; 11. Schwarzenburg A 9/7/10/8654; 12. Thörishaus 9/4/18/8600; 1. Liga Gruppe 2, 8. Runde, Mannschaftsresultate: Alchenstorf 4/0/992 - Gasel 2/0/852. Lueg i. E. 4/0/933 - Lüsslingen-Nennigkofen 1/2/980. Richigen B 2/1/1013 - Rohrbachgraben 0/2/994. Röthenbach i. E. B 2/0/871 - Wäseli B 4/0/1052. Thörigen B 0/1/1069 - Sinneringen-Vechigen A 4/0/1100. Zimmerwald A 2/1/1176 - Habstetten 0/1/845. Zwischenrangliste: 1. Zimmerwald A 9/30/2/10118; 2. Wäseli B 8/27/2/8726; 3. Richigen B 8/27/2/7857; 4. Sinneringen-Vechigen A 8/26/1/8186; 5. Alchenstorf 8/21/2/7811; 6. Lueg i. E. 9/21/4/8556; 7. Habstetten 9/18/8/8576; 8. Rohrbachgraben 8/17/6/7882; 9. Lüsslingen-Nennigkofen 8/16/5/7406; 10. Röthenbach i. E. B 10/16/9/8430; 11. Gasel 9/14/4/7956; 12. Thörigen B 8/4/22/6852; 1. Liga Gruppe 3, 8. Runde, Mannschaftsresultate: Bern-Beundenfeld B 4/0/1174 - Wynigen-Rumendingen 0/1/920. Bowil 4/0/996 - Schmidigen 2/0/935. Hasle A 4/0/1119 - Mützlenberg-Nesselgraben A 2/0/968. Oeschenbach-Klein-dietwil A 4/0/1158 - Dürrenroth A 2/0/942. Unterfrittenbach-E. A 4/0/1077 - Hintermoos-R. A 1/1/1106. Zuchwil B 2/0/1049 - Höchstetten B 4/0/1092. Zwischenrangliste: 1. Hasle A 9/28/2/10112; 2. Hintermoos-R. A 8/25/2/7778; 3. Bowil 8/24/4/8096; 4. Dürrenroth A 8/22/2/7153; 5. Unterfrittenbach-E. A 8/22/3/8186; 6. Bern-Beundenfeld B 8/22/5/8615; 7. Oeschenbach-Kleindietwil A 9/22/9/9938; 8. Schmidigen 8/17/5/7220; 9. Höchstetten B 8/16/6/8125; 10. Mützlenberg-Nesselgraben A 8/15/6/7361; 11. Wynigen-Rumendingen 8/14/12/7600; 12. Zuchwil B 8/13/10/7692; 1. Liga Gruppe 4, 8. Runde, Mannschaftsresultate: Gerlafingen-Z. B 4/0/1086 - Schoren A 2/0/961. Hergiswil am Napf 4/0/943 - Obergoldbach 2/0/771. Obersteckholz 4/0/876 - Biberist-Dorf 1/1/926. Rüegsau-Affoltern A 0/2/1053 - Ersigen A 4/0/1091. Rütschelen A 4/0/1099 - Aeschi A 2/0/1015. Winterthur A 4/0/904 - Gossau A 0/1/892. Zwischenrangliste: 1. Rütschelen A 8/30/0/8335; 2. Winterthur A 8/28/1/7909; 3. Hergiswil am Napf 8/26/1/7952; 4. Gerlafingen-Z. B 8/23/3/8695; 5. Aeschi A 8/23/3/8193; 6. Rüegsau-Affoltern A 8/22/2/7477; 7. Obersteckholz 8/19/6/7468; 8. Schoren A 8/18/4/8193; 9. Ersigen A 8/16/3/8120; 10. Obergoldbach 8/12/3/6593; 11. Biberist-Dorf 8/10/8/8134; 12. Gossau A 8/8/10/7041; Einzelschläger: Aeschbacher Roland, Rüegsau-Affoltern A, 94 P.; Mäder Roman, Thörishaus, 87 P.; Schindler Hansueli, Sinneringen-Vechigen A, 87 P.; Ryser Christian, Höchstetten B, 85 P.; Burri Beat, Thörishaus, 84 P.; Schmutz Reto, Dieboldshausen, 84 P.; Hauert Matthias, Ersigen A, 83 P.; Kunz Bernhard, Ersigen A, 82 P.; Berchtold Peter, Alchenstorf, 81 P.; Reist Emanuel, Winistorf-Seeberg A, 81 P.; Zwischenrangliste Einzelschläger: Burri Beat, Thörishaus, 9/264/714 P.; Mäder Roman, Thörishaus, 9/257/694 P.; Schneider Kevin, Hasle A, 9/245/669 P.; Krähenbühl Thomas, Oeschenbach-Kleindietwil A, 9/243/651 P.; Oppliger Bruno, Hasle A, 9/239/649 P.; Aeschbacher Roland, Rüegsau-Affoltern A, 8/239/637 P.; Rösch Christoph, Limpach, 9/239/611 P.; Berchtold Peter, Alchenstorf, 8/238/645 P.; Hänni Markus, Zimmerwald A, 9/236/686 P.; Ryser Christian, Höchstetten B, 8/236/640 P.; Scheidegger Simon, Oeschenbach-Kleindietwil A, 9/235/643 P.; Isch Markus, Etzelkofen A, 9/234/626 P.; Laubscher Matthias, Lüsslingen-Nennigkofen, 8/234/618 P.; Widmer Roman, Hasle A, 9/233/653 P.; Hänni Christoph, Gasel, 9/233/621 P.; Isch Beat, Etzelkofen A, 9/232/633 P.; Reist Emanuel, Winistorf-Seeberg A, 8/232/623 P.; Mülchi Adrian, Oeschenbach-Kleindietwil A, 9/230/647 P.; Zürcher Pascal, Hasle A, 9/227/638 P.; Moser Philipp, Messen, 9/226/618 P.; Hofer Gregory, Messen, 9/226/614 P.; Schmocker Hansueli, Gerlafingen-Z. B, 8/226/610 P.; Berchtold Beat, Alchenstorf, 8/225/570 P.; Neff Patrik, Zuchwil B, 8/224/587 P.; Brand Urs, Bern-Beundenfeld B, 8/224/585 P.; Minder Martin, Hergiswil am Napf, 8/223/586 P.; Winkelmann Fritz, Wileroltigen A, 8/223/579 P.; Mathys Hansueli, Wasen-Lugenbach B, 8/223/564 P.; Zehnder Martin, Zimmerwald A, 9/222/644 P.; Leuenberger Roman, Aetingen A, 8/222/580 P.; Zaugg Daniel, Obersteckholz, 8/222/580 P.; Richard Michel, Gerlafingen-Z. B, 8/221/604 P.; Bärtschi Florian, Dieboldshausen, 9/221/587 P.; Kummer Michael, Höchstetten B, 8/219/599 P.; Rychard Patrick, Wynigen-Rumendingen, 8/219/589 P.; Muster Martin, Wynigen-Rumendingen, 8/218/583 P.; Matter Bernhard, Dürrenroth A, 8/218/548 P.; Gygax Markus, Winistorf-Seeberg A, 8/217/597 P.; Gasche Dominik, Gossau A, 8/217/533 P.; Ziegler Dominik, Aetingen A, 8/216/592 P.; Wyss Stefan, Messen, 9/215/602 P.; Diethelm Robert, Winterthur A, 8/214/558 P.; Schär Bruno, Rohrbachgraben, 8/214/541 P.; Beyeler Thomas, Schwarzenburg A, 9/213/593 P.; Zürcher Ulrich, Etzelkofen A, 9/212/603 P.; Wüthrich Ueli, Bowil, 8/212/552 P.; Meyer Rolf, Lueg i. E., 9/211/575 P.; Schindler Hansueli, Sinneringen-Vechigen A, 8/210/597 P.; Streit Simon, Gasel, 9/209/572 P.; Guggisberg Alain, Zimmerwald A, 9/208/633 P.; 2. Liga Gruppe 1, 8. Runde, Mannschaftsresultate: Busswil b. Heimiswil 2/1/1002 - Wiler 1/2/1058. Steingrube-Zimmerberg 0/5/650 - Ferenberg 2/2/816. Tägertschi-Häutligen 1/4/947 - Zollikofen 2/3/923. Tramelan 2/3/990 - Gümligen 0/4/766. Wattenwil A 4/0/1027 - Biel A 0/1/789. Wohlen-Murzelen 0/2/823 - Münchenbuchsee-D. A 4/0/950. Zwischenrangliste: 1. Münchenbuchsee-D. A 9/28/2/7779; 2. Wiler 10/28/10/8753; 3. Wattenwil A 8/26/4/8318; 4. Tägertschi-Häutligen 9/17/18/7882; 5. Zollikofen 8/16/15/6747; 6. Tramelan 9/16/16/8221; 7. Steingrube-Zimmerberg 9/16/20/5892; 8. Biel A 8/13/8/7207; 9. Ferenberg 8/12/12/6548; 10. Wohlen-Murzelen 8/12/13/6405; 11. Busswil b. Heimiswil 8/8/16/7542; 12. Gümligen 10/7/27/7714; 2. Liga Gruppe 2, 8. Runde, Mannschaftsresultate: Büren A 4/0/1124 - Hindelbank A 2/0/857. Diessbach b. Büren 4/0/967 - Oberbottigen 1/2/990. Heimiswil B 1/1/1010 - Wasen-Lugenbach C 4/0/880. Schlosswil-Gysenstein A 1/1/966 - Frauchwil-Zimlisberg 4/0/757. Süri-Spengelried 2/0/849 - Mülchi 4/0/852. Worb 4/0/927 - Biberen-Ulmiz 2/0/776. Zwischenrangliste: 1. Büren A 8/26/2/8610; 2. Heimiswil B 8/22/11/8274; 3. Diessbach b. Büren 8/20/6/7216; 4. Hindelbank A 8/18/6/6540; 5. Wasen-Lugenbach C 8/17/5/6786; 6. Biberen-Ulmiz 8/16/12/6131; 7. Frauchwil-Zimlisberg 8/15/5/6396; 8. Worb 8/13/15/7334; 9. Schlosswil-Gysenstein A 8/12/16/7281; 10. Mülchi 8/11/16/6154; 11. Süri-Spengelried 8/9/9/6648; 12. Oberbottigen 8/9/17/7193; 2. Liga Gruppe 3, 8. Runde, Mannschaftsresultate: Bigel-Goldbach 0/1/748 - Oberthal 4/0/940. Graben 2/2/905 - Rohrbach 0/2/880. Ilfis 0/6/693 - Bleienbach 2/4/935. Kräiligen-Bätterkinden 2/2/871 - Gondiswil B 0/3/672. Langenthal-Wynau 0/11/790 - Grünenmatt-Brandis 4/0/978. Langnau-Berge 1/2/938 - Zollbrück 2/1/865. Zwischenrangliste: 1. Rohrbach 9/24/2/7810; 2. Bleienbach 8/23/7/7316; 3. Kräiligen-Bätterkinden 8/22/6/7116; 4. Oberthal 9/22/8/8224; 5. Grünenmatt-Brandis 9/20/21/8293; 6. Zollbrück 8/19/6/6616; 7. Langnau-Berge 8/17/11/7331; 8. Bigel-Goldbach 9/12/6/7031; 9. Langenthal-Wynau 8/12/31/6385; 10. Graben 8/11/14/6587; 11. Gondiswil B 9/10/15/6556; 12. Ilfis 9/10/19/6964; 2. Liga Gruppe 4, 8. Runde. Mannschaftsresultate: Huttwil 4/0/1045 - Thalgraben 2/0/943. Kirchberg 2/2/1020 - Zäziwil-R. B 0/2/874. Lyssach B 1/1/875 - Balzenwil B 4/0/832. Sumiswald 0/1/946 - Biglen-Arni B 4/0/1118. Tenniken 2/2/844 - Baden-Brugg 0/2/767. Utzigen B 4/0/845 - Schwarzhäusern-Aarwangen 1/3/1047. Zwischenrangliste: 1. Biglen-Arni B 10/38/0/10352; 2. Schwarzhäusern-Aarwangen 10/24/13/9303; 3. Huttwil 10/22/8/9539; 4. Balzenwil B 8/20/4/6748; 5. Utzigen B 9/18/7/7626; 6. Tenniken 8/18/11/7512; 7. Kirchberg 8/17/13/7673; 8. Thalgraben 8/16/9/7323; 9. Baden-Brugg 8/14/5/6467; 10. Sumiswald 9/14/15/8119; 11. Lyssach B 8/11/11/7348; 12. Zäziwil-R. B 8/8/10/7056; Einzelschläger: Salzmann Michael, Mülchi, 88 P.; Burkhalter Dominic, Süri-Spengelried, 87 P.; Ruch Jonas, Diessbach b. Büren, 84 P.; Gäumann Matthias, Tägertschi-Häutligen, 82 P.; Moser Lars, Kirchberg, 81 P.; Aebi Simon, Wiler, 80 P.; Graf Adrian, Tägertschi-Häutligen, 80 P.; Grossenbacher Adrian, Oberthal, 80 P.; Maurer Tim, Biel A, 80 P.; Eggimann Marcel, Huttwil, 79 P.; Zwischenrangliste Einzelschläger: Eggimann Marcel, Huttwil, 10/289/739 P.; Corry Thomas, Schwarzhäusern-Aarwangen, 10/280/671 P.; Minder Christian, Huttwil, 10/270/675 P.; Zimmermann Marc, Huttwil, 10/266/688 P.; Grossenbacher Adrian, Oberthal, 9/261/707 P.; Eggimann David, Huttwil, 10/254/655 P.; Küng Emanuel, Sumiswald, 9/252/629 P.; Zürcher Thomas, Biglen-Arni B, 10/244/663 P.; Zürcher Daniel, Biglen-Arni B, 9/244/636 P.; Aeschlimann Rolf, Grünenmatt-Brandis, 9/240/601 P.; Walther Ruedi, Biglen-Arni B, 10/236/657 P.; Graf Adrian, Tägertschi-Häutligen, 9/236/612 P.; Hofer Florian, Grünenmatt-Brandis, 9/236/599 P.; Gäumann Matthias, Tägertschi-Häutligen, 9/235/604 P.; Vögeli Hans, Wiler, 9/234/590 P.; Tanner David, Gümligen, 10/233/615 P.; Aeschbacher Peter, Gümligen, 10/233/604 P.; Maurer Tim, Biel A, 8/233/596 P.; Zaugg Hannes, Bigel-Goldbach, 9/233/565 P.; Züttel Michael, Lyssach B, 8/232/582 P.; Koller Marco, Kräiligen-Bätterkinden, 8/232/579 P.; Keller Joris, Utzigen B, 9/231/607 P.; Marti Daniel, Ilfis, 8/231/579 P.; Müller Nils, Schwarzhäusern-Aarwangen, 10/230/625 P.; Schwarzwald Jürg, Wiler, 9/230/599 P.; Flückiger RenÉ, Bigel-Goldbach, 9/229/556 P.; Burkhalter Dominic, Süri-Spengelried, 8/227/633 P.; Howald Stefan, Zollikofen, 8/227/564 P.; König Dominic, Biel A, 8/226/602 P.; Iff Yannick, Rohrbach, 9/226/556 P.; Flükiger Simon, Tramelan, 8/225/596 P.; Moser Lars, Kirchberg, 8/225/589 P.; Sollberger Patrick, Mülchi, 8/224/539 P.; Flükiger Rolf, Tramelan, 8/223/598 P.; Gäumann Luan, Tägertschi-Häutligen, 9/222/597 P.; Rothenbühler Niklaus, Thalgraben, 8/222/551 P.; Hegg Bruno, Wohlen-Murzelen, 8/222/538 P.; Reinmann Simon, Graben, 8/221/535 P.; Aeschbacher Alfred, Grünenmatt-Brandis, 9/219/573 P.; Moser Rolf, Langnau-Berge, 8/219/546 P.; Balmer Roger, Biberen-Ulmiz, 8/219/515 P.; Hari Rolf, Worb, 8/218/534 P.; Blatter Mike, Utzigen B, 9/217/586 P.; Muster Michael, Thalgraben, 8/217/544 P.; Schneider Manuel, Wattenwil A, 8/216/562 P.; Binninger Julien, Zollbrück, 8/216/511 P.; Lehmann Michael, Ilfis, 8/215/545 P.; Kissling Roman, Schwarzhäusern-Aarwangen, 10/213/612 P.; Tanner Bruno, Kirchberg, 8/213/543 P.; Schüpbach Matthias, Huttwil, 10/212/606 P.; 3. Liga Gruppe 1, 7. Runde, Mannschaftsresultate: Arch 0/3/631 - Etzelkofen B 4/0/718. Gerzensee-Kirchdorf 0/7/710 - Grafenried-Jegenstorf 2/1/771. Heimisbach 4/0/722 - Schüpbach B 0/5/702. Münsingen 4/0/765 - Wattenwil B 0/3/715. Sinneringen-Vechigen B 4/0/666 - Belp-Toffen B 0/1/598. Zwischenrangliste: 1. Sinneringen-Vechigen B 7/20/7/4720; 2. Wattenwil B 8/19/7/5422; 3. Etzelkofen B 7/18/4/4856; 4. Münsingen 7/17/6/5245; 5. Grafenried-Jegenstorf 7/17/7/5399; 6. Belp-Toffen B 8/11/15/5804; 7. Heimisbach 7/9/9/4439; 8. Gerzensee-Kirchdorf 7/8/20/4918; 9. Schüpbach B 7/7/18/4621; 10. Arch 7/4/11/4564; 3. Liga Gruppe 2, 7. Runde, Mannschaftsresultate: Dentenberg 2/3/668 - Bern-Beundenfeld C 0/5/627. Dotzigen 4/0/794 - Lyss B 0/3/761. Kriechenwil 2/0/650 - Aefligen 4/0/769. Rüderswil B 2/1/869 - Stalden-Dorf B 0/2/698. Rüti-Büren 4/0/743 - Burgdorf A 1/1/776. Zwischenrangliste: 1. Rüti-Büren 7/22/2/5179; 2. Dotzigen 8/20/10/5783; 3. Rüderswil B 7/16/7/5766; 4. Burgdorf A 7/15/8/5209; 5. Aefligen 7/14/7/5296; 6. Lyss B 7/12/15/5144; 7. Kriechenwil 7/10/9/4566; 8. Stalden-Dorf B 7/4/22/4123; 9. Bern-Beundenfeld C 8/4/30/5060; 10. Dentenberg 7/2/24/4230; 3. Liga Gruppe 3, 7. Runde, Mannschaftsresultate: Gohl 4/0/907 - Lotzwil 2/0/831. Halten 4/0/800 - Wyssachen 0/2/762. Recherswil-Kriegstetten C 2/0/729 - Obergerlafingen B 4/0/822. Rothrist-Olten 1/1/910 - Rüdtligen-Alchenflüh B 4/0/691. Utzenstorf-Koppigen B 2/4/721 - Walliswil 0/4/625. Zwischenrangliste: 1. Gohl 7/21/3/5417; 2. Halten 7/20/5/5801; 3. Rüdtligen-Alchenflüh B 7/15/10/4863; 4. Recherswil-Kriegstetten C 7/14/6/4568; 5. Obergerlafingen B 7/14/11/5550; 6. Lotzwil 7/13/8/5291; 7. Rothrist-Olten 7/11/8/5932; 8. Wyssachen 7/9/9/5396; 9. Utzenstorf-Koppigen B 7/6/24/4839; 10. Walliswil 7/5/18/4929; 3. Liga Gruppe 4, 7. Runde, Mannschaftsresultate: Hettiswil-E. B 4/0/696 - Krauchthal B 1/1/778. Mättenwil-Brittnau B 4/0/694 - Grasswil 1/8/708. Reinach 4/0/640 - Bigenthal-Walkringen B 0/2/588. Rütschelen B 4/0/602 - Auswil-W. A 1/2/838. Winterthur B 2/1/541 - Thunstetten 1/3/903. Zwischenrangliste: 1. Krauchthal B 7/23/2/5039; 2. Thunstetten 7/20/8/5632;
3. Rütschelen B 7/18/9/4042; 4. Auswil-W. A 7/14/7/5459; 5. Hettiswil-E. B 7/13/7/4648; 6. Reinach 7/13/11/4472; 7. Grasswil 7/13/13/5214; 8. Mättenwil-Brittnau B 8/12/7/5150; 9. Bigenthal-Walkringen B 8/11/20/4861; 10. Winterthur B 7/6/13/3440; Einzelschläger: Krebs Samuel, Halten, 88 P.; Zürcher Ulrich, Grafenried-Jegenstorf, 87 P.; Neuenschwander Peter, Halten, 80 P.; Kaiser Reto, Grasswil, 79 P.; Roth Mathias, Grafenried-Jegenstorf, 79 P.; Blaser Matthias, Auswil-W. A, 78 P.; Lädrach Christoph, Dentenberg, 78 P.; Zaugg Christoph, Rothrist-Olten, 77 P.; Brand Fabian, Lotzwil, 76 P.; Frey Marco, Gerzensee-Kirchdorf, 76 P.; Zwischenrangliste Einzelschläger: Zürcher Ulrich, Grafenried-Jegenstorf, 7/181/528 P.; Krebs Samuel, Halten, 7/180/561 P.; Kaiser Reto, Grasswil, 7/179/521 P.; Steiger Daniel, Münsingen, 7/179/505 P.; Senn Fabian, Rothrist-Olten, 7/175/497 P.; Hess Martin, Wyssachen, 7/174/487 P.; Stettler Pascal, Burgdorf A, 7/174/477 P.; Gerber Benedikt, Heimisbach, 7/174/467 P.; Rufener Thomas, Rüderswil B, 7/173/485 P.; Nussbaum Martin, Dentenberg, 7/173/468 P.; Lüthi Hermann, Wattenwil B, 8/172/434 P.; Rubin Thomas, Belp-Toffen B, 7/171/486 P.; Janz Thomas, Arch, 7/171/477 P.; Nyffeler Erich, Reinach, 7/170/426 P.; Wagner Cedric, Walliswil, 7/169/483 P.; Hartmann Thomas, Recherswil-Kriegstetten C, 7/168/450 P.; Portner Max, Wattenwil B, 8/168/436 P.; Neuenschwander Peter, Halten, 7/167/506 P.; Burkhalter Peter, Aefligen, 7/167/449 P.; Wüthrich Martin, Thunstetten, 7/166/445 P.; Mathys Christoph, Gerzensee-Kirchdorf, 7/165/466 P.; Bähler Thomas, Rüderswil B, 7/165/463 P.; Moser Thomas, Rüti-Büren, 7/165/455 P.; Mühlemann Andreas, Krauchthal B, 7/165/444 P.; Zaugg Christoph, Rothrist-Olten, 7/164/482 P.; Sigrist Beat, Auswil-W. A, 7/164/445 P.; Nussbaum Sandro, Dentenberg, 7/163/446 P.; Hofer Peter, Hettiswil-E. B, 7/162/436 P.; Janz Michael, Arch, 7/161/467 P.; Ryser Peter, Auswil-W. A, 7/160/437 P.; Leuenberger Roy, Rothrist-Olten, 7/159/466 P.; Luder Marcel, Grasswil, 7/159/446 P.; Lanz Tobias, Bern-Beundenfeld C, 8/159/439 P.; Spreng Thomas, Wattenwil B, 8/159/426 P.; Schlapbach Stephan, Kriechenwil, 7/158/446 P.; Maurer Christian, Reinach, 7/158/408 P.; Bangerter David, Arch, 7/157/445 P.; Mathys Björn, Utzenstorf-Koppigen B, 7/157/428 P.; Zoss Theo, Münsingen, 7/155/447 P.; Glauser Peter, Stalden-Dorf B, 7/155/417 P.; Frey Marco, Gerzensee-Kirchdorf, 7/154/463 P.; Ruf Alex, Belp-Toffen B, 8/153/480 P.; Sägesser Roman, Lotzwil, 7/153/428 P.; Burkhard Simon, Rütschelen B, 7/151/397 P.; Gerber Daniel, Gohl, 7/150/447 P.; Reber Bruno, Gerzensee-Kirchdorf, 7/150/447 P.; Hänni Michael, Bigenthal-Walkringen B, 8/150/406 P.; Krebs Elias, Halten, 7/149/458 P.; Roth Mathias, Grafenried-Jegenstorf, 7/149/444 P.; Maimone Salvatore, Münsingen, 7/149/432 P.; 4. Liga Gruppe 1, 7. Runde, Mannschaftsresultate: Aetingen B 2/1/630 - Epsach B 1/4/672. Bäriswil 4/0/643 - Bramberg B 1/3/748. Gerlafingen-Z. C 2/2/775 - Wileroltigen B 0/7/593. Kappelen 0/3/642 - Heimiswil C 2/3/736. Moosseedorf 1/4/762 - Wasen-Lugenbach D 4/0/695. Zwischenrangliste: 1. Bramberg B 8/17/16/5972; 2. Aetingen B 7/16/9/4137; 3. Epsach B 8/13/21/5353; 4. Bäriswil 7/10/19/4506; 5. Wasen-Lugenbach D 7/8/20/4683; 6. Heimiswil C 7/8/21/4711; 7. Gerlafingen-Z. C 7/7/26/4931; 8. Moosseedorf 7/7/27/4594; 9. Kappelen 7/7/32/4252; 10. Wileroltigen B 7/6/35/3711;
4. Liga Gruppe 2, 7. Runde, Mannschaftsresultate: Biglen-Arni C 2/0/723 - Richigen C 4/0/749. Herbligen 0/5/615 - Saurenhorn 2/1/683. Oberdiessbach B 2/2/629 - Thun B 0/8/581. Steinen b. Signau B 2/0/677 - Gammen 4/0/680. Zimmerwald B 4/0/788 - Wäseli C 0/1/757. Zwischenrangliste: 1. Gammen 8/19/8/5754; 2. Steinen b. Signau B 7/18/5/4792; 3. Saurenhorn 7/18/6/5501; 4. Zimmerwald B 8/16/13/5036; 5. Biglen-Arni C 8/13/15/5533; 6. Richigen C 7/12/13/4827; 7. Oberdiessbach B 7/10/11/4462; 8. Wäseli C 8/10/15/5757; 9. Herbligen 7/7/17/4577; 10. Thun B 7/5/25/4358; 4. Liga Gruppe 3, 7. Runde, Mannschaftsresultate: Oberönz-N. B 1/1/746 - Obfelden 4/0/638. Oeschenbach-Kleindietwil B 2/2/844 - Lyssach C 0/2/558. Schafhausen i. E. B 4/0/632 - Schoren B 0/2/522. Unterfrittenbach-E. B 0/5/641 - Mützlenberg-Nesselgraben B 2/2/701. Zauggenried-Kernenried B 0/3/537 - Frauenfeld 2/1/566.Zwischenrangliste: 1. Frauenfeld 7/18/7/4283; 2. Oberönz-N. B 7/16/10/5017; 3. Oeschenbach-Kleindietwil B 7/15/11/5325; 4. Obfelden 7/13/12/5157; 5. Schafhausen i. E. B 7/13/13/4576; 6. Mützlenberg-Nesselgraben B 7/11/18/4232; 7. Schoren B 7/9/15/4074; 8. Lyssach C 7/6/12/3770; 9. Zauggenried-Kernenried B 7/6/18/4148; 10. Unterfrittenbach-E. B 7/5/17/3945; 4. Liga Gruppe 4, 7. Runde, Mannschaftsresultate: Dürrenroth B 0/2/595 - Wangenried-W. 4/0/725. Leimiswil 1/3/711 - Lohn 4/0/475. Schlosswil-Gysenstein B 0/5/615 - Oschwand-B. B 2/3/637. Wichtrach B 1/1/841 - Wiedlisbach 4/0/749. Winistorf-Seeberg B 1/3/644 - Selzach-Solothurn 2/1/613. Zwischenrangliste: 1. Leimiswil 8/22/15/5775; 2. Wangenried-W. 7/19/7/4774; 3. Lohn 7/18/8/3775; 4. Wichtrach B 7/15/6/5541; 5. Wiedlisbach 7/9/18/4647; 6. Schlosswil-Gysenstein B 8/9/22/5002; 7. Oschwand-B. B 7/8/20/4121; 8. Dürrenroth B 7/6/18/4123; 9. Selzach-Solothurn 7/4/17/4300; 10. Winistorf-Seeberg B 7/4/30/4233; Einzelschläger: Pärli André, Gerlafingen-Z. C, 82 P.; Spahr Martin, Gerlafingen-Z. C, 81 P.; Guggisberg Ueli, Zimmerwald B, 78 P.; Gurtner Yannick, Unterfrittenbach-E. B, 78 P.; Steiner Daniel, Biglen-Arni C, 77 P.; Iseli Andreas, Schafhausen i. E. B, 76 P.; Wyss Christian, Wiedlisbach, 76 P.; Binggeli Reto, Obfelden, 75 P.; Linder Erich, Gammen, 75 P.; Walthert René, Richigen C, 73 P.; Zwischenrangliste Einzelschläger: Mathys Urs, Epsach B, 8/202/525 P.; Aeschlimann Max, Bramberg B, 8/196/489 P.; Dänzer Lars, Bramberg B, 8/185/487 P.; Gäumann Christian, Schlosswil-Gysenstein B, 8/183/469 P.; Grunder Sandro, Wäseli C, 8/182/511 P.; Iseli Andreas, Schafhausen i. E. B, 7/181/512 P.; Buchser Florian, Frauenfeld, 7/181/487 P.; Bieri Michael, Leimiswil, 8/180/469 P.; Binggeli Reto, Obfelden, 7/177/493 P.; Blatter Samuel, Bäriswil, 7/176/464 P.; Walthert RenÉ, Richigen C, 7/176/462 P.; Mathys Ralf, Lyssach C, 7/176/456 P.; Wälti Bernhard, Wichtrach B, 7/175/489 P.; Tschumi Adrian, Moosseedorf, 7/174/461 P.; Lüdi Martin, Heimiswil C, 7/174/451 P.; Aeschlimann Daniel, Oberönz-N. B, 7/174/430 P.; Wyssmann Bruno, Bramberg B, 8/171/458 P.; Buchser Andreas, Frauenfeld, 7/171/454 P.; Nyffeler Ulrich, Aetingen B, 7/167/433 P.; Schüpbach Hanspeter, Wichtrach B, 7/166/476 P.; Iten Paul, Oberdiessbach B, 7/166/434 P.; Schär Peter, Oeschenbach-Kleindietwil B, 7/166/414 P.; Gerber Niklaus, Wasen-Lugenbach D, 7/165/458 P.; Lanz Roger, Schoren B, 7/165/406 P.; Steiner Daniel, Biglen-Arni C, 7/163/481 P.; Mühlethaler Marco, Leimiswil, 8/163/446 P.; Bieri Alfred, Leimiswil, 8/162/448 P.; Schenk Hans, Schlosswil-Gysenstein B, 8/161/431 P.; Gisiger Roger, Selzach-Solothurn, 7/161/412 P.; Hurni Thomas, Gammen, 8/160/480 P.; Schneider Erich, Winistorf-Seeberg B, 7/159/403 P.; Studer Peter, Biglen-Arni C, 8/158/428 P.; von Känel Daniel, Saurenhorn, 7/157/474 P.; Haudenschild Rolf, Wiedlisbach, 7/157/432 P.; Hertig Simon, Unterfrittenbach-E. B, 7/157/408 P.; Pärli AndrÉ, Gerlafingen-Z. C, 6/156/459 P.; Staub Peter, Lohn, 7/156/408 P.; Geissbühler Bruno, Schafhausen i. E. B, 7/155/400 P.; Baumann Kurt, Epsach B, 8/153/423 P.; Baumberger Peter, Gerlafingen-Z. C, 7/153/421 P.; Frey Daniel, Wangenried-W., 7/153/407 P.; Aeberhardt Daniel, Frauenfeld, 7/153/391 P.; Locher Sven, Oschwand-B. B, 7/153/387 P.; Pärli Urs, Gerlafingen-Z. C, 7/152/419 P.; Gurtner Yannick, Unterfrittenbach-E. B, 7/152/413 P.; Kummer Daniel, Oberönz-N. B, 7/152/388 P.; Ramseier Aaron, Thun B, 7/151/425 P.; Binggeli Hans, Obfelden, 7/151/406 P.; Müller Walter, Obfelden, 7/150/435 P.; Wyss Christian, Wiedlisbach, 7/150/424 P.; 5. Liga Gruppe 1, 5. Runde, Mannschaftsresultate: Krauchthal C 0/5/462 - Burgdorf B 2/5/603. Rüderswil C 4/0/540 - Biel B 1/2/577. Studen-M. 2/5/642 - Hindelbank B 0/6/543. Zäziwil-R. C 1/10/729 - Hettiswil-E. C 2/7/466. Zwischenrangliste: 1. Büren B 6/15/18/3660; 2. Rüderswil C 6/12/19/3044; 3. Zäziwil-R. C 6/11/19/3688; 4. Studen-M. 5/7/24/3077; 5. Burgdorf B 6/7/29/3326; 6. Hettiswil-E. C 5/6/24/2240; 7. Biel B 6/5/21/2816; 8. Hindelbank B 6/5/38/3179; 9. Krauchthal C 5/2/30/2291; 5. Liga Gruppe 2, 5. Runde, Mannschaftsresultate: Hasle B 1/7/598 - Schwarzenburg B 2/1/506. Heimberg 0/4/598 - Busswil BE B 2/2/638. Rüegsau-Affoltern B 2/1/544 - Röthenbach i. E. C 1/6/600. Trimstein B 0/1/545 - Münchenbuchsee-D. B 2/1/591. Zwischenrangliste: 1. Busswil BE B 5/14/4/3298; 2. Heimberg 6/14/7/3357; 3. Rüegsau-Affoltern B 6/12/12/3069; 4. Hasle B 6/8/23/3319; 5. Röthenbach i. E. C 6/7/20/3470; 6. Trimstein B 5/3/15/2827; 7. Münchenbuchsee-D. B 5/3/19/2627; 8. Schwarzenburg B 5/2/14/2245; 5. Liga Gruppe 3, 5. Runde, Mannschaftsresultate: Auswil-W. B 1/4/594 - Aeschi B 2/2/566. Eriswil B 1/7/622 - Gossau B 2/3/437. Luzern 1/5/552 - Hintermoos-R. B 2/1/497. Thörigen C 0/1/614 - Ersigen B 4/0/677. Zwischenrangliste: 1. Ersigen B 5/14/5/3479; 2. Auswil-W. B 5/9/8/2756; 3. Aeschi B 5/9/14/3160; 4. Hintermoos-R. B 5/8/8/2675; 5. Eriswil B 6/6/34/3668; 6. Luzern 5/5/30/2872; 7. Thörigen C 6/4/23/3569; 8. Gossau B 5/2/48/2408; Einzelschläger: Kocher Bruno, Busswil BE B, 86 P.; Ingold Martin, Thörigen C, 70 P.; Kindler Etienne, Burgdorf B, 70 P.; Schertenleib Christian, Studen-M., 70 P.; Bichsel Peter, Zäziwil-R. C, 69 P.; Moser Peer, Zäziwil-R. C, 69 P.; Roder Beat, Thörigen C, 69 P.; Sommer Adrian, Auswil-W. B, 69 P.; Arn Philippe, Busswil BE B, 68 P.; Lanz Stefan, Auswil-W. B, 68 P.; Zwischenrangliste Einzelschläger: Bichsel Peter, Zäziwil-R. C, 6/156/410 P.; Kindler Etienne, Burgdorf B, 6/151/377 P.; Ingold Martin, Thörigen C, 6/150/375 P.; Hofer Markus, Heimberg, 6/150/367 P.; Dänzer CÉdric, Hindelbank B, 6/150/318 P.; Liechti Manfred, Zäziwil-R. C, 6/147/362 P.; Roder Beat, Thörigen C, 6/144/363 P.; Schönholzer Thomas, Rüderswil C, 6/144/325 P.; Hofer Rolf, Heimberg, 6/142/352 P.; Ruch Michael, Eriswil B, 6/138/355 P.; Held Anton, Rüegsau-Affoltern B, 6/138/317 P.; Schori Daniel, Biel B, 6/136/293 P.; Zürcher David, Heimberg, 6/135/333 P.; Bosshard Lucas, Biel B, 6/135/274 P.; Leuenberger Jakob, Röthenbach i. E. C, 6/133/314 P.; Gerber Hans, Hasle B, 6/132/295 P.; Winkelmann Jürg, Thörigen C, 6/131/328 P.; Sieber Andreas, Büren B, 6/131/319 P.; Jakob Andreas, Büren B, 6/129/319 P.; Moosmann Harry, Studen-M., 5/128/346 P.; Wahlen Daniel, Trimstein B, 5/128/324 P.; Schertenleib Christian, Studen-M., 5/126/327 P.; Arn Philippe, Busswil BE B, 5/126/319 P.; Affolter Markus, Aeschi B, 5/125/311 P.; Lanz Stefan, Auswil-W. B, 5/123/309 P.; Pauli Walter, Thörigen C, 6/123/303 P.; Kaderli Christoph, Krauchthal C, 5/123/298 P.; Heiniger Hugo, Rüderswil C, 6/123/266 P.; Schär Ernst, Eriswil B, 6/122/304 P.; Bühl Silvan, Hintermoos-R. B, 5/122/299 P.; Zürcher Ueli, Heimberg, 6/121/300 P.; Kurt Rolf , Büren B, 6/121/289 P.; Schönholzer Lisa, Rüderswil C, 6/121/262 P.; Graf Markus, Ersigen B, 5/115/299 P.; Feller Simon, Heimberg, 6/115/289 P.; Locher Walter, Hasle B, 6/115/269 P.; Mathys Hans-Peter, Hettiswil-E. C, 5/115/265 P.; Grunder Fritz, Trimstein B, 5/114/270 P.; Spahr Rudolf, Ersigen B, 5/113/290 P.; Jaeggi Jörg, Aeschi B, 5/113/276 P.; Gäumann Urs, Schwarzenburg B, 5/113/247 P.; Zedi Willi, Hindelbank B, 5/113/235 P.; Ammeter Martin, Busswil BE B, 5/112/277 P.; Beyeler Werner, Burgdorf B, 6/112/264 P.; Leibundgut Adrian, Studen-M., 5/111/281 P.; Eggli Eduard, Busswil BE B, 5/111/277 P.; Liechti Christian, Zäziwil-R. C, 6/111/274 P.; Graf Renatus, Büren B, 6/111/272 P.;

 

27.06.2019 :: Stephan Schori
Meistgelesene Artikel
Der Kummer meines Partners fand kürzlich keine Grenzen: «Schau mal diese Tomaten an, die...
Stefan Portmann ist Grasski-Weltmeister
Grasski: Mit zwei hervorragenden Läufen im Riesenslalom erreichte der Lokalmatador Stefan Portmann sein...
Jeder Mensch ist religiös. Ich meine damit, dass jeder Mensch die Fragen nach dem Woher und...
Wicki und Aeschbacher greifen nach der Krone
Schwingen: Nun dauert es nicht mehr lange: Am Samstagmorgen beginnt das Eidgenössische mit dem Einmarsch...
Im Totalwaldreservat die Natur 50 Jahre sich selbst überlassen
Trub: Ein Totalwaldreservat wird während 50 Jahren sich selbst überlassen. Im Kanton Bern...
Wochen-Zeitung
Brennerstrasse 7
3550 Langnau i. E.
Tel. 034 409 40 01
Fax 034 409 40 09
info@wochen-zeitung.ch
Redaktion: 034 409 40 05
Öffnungszeiten:
Montag - Freitag
07:30 - 12:00 Uhr
13:30 - 17:00 Uhr